Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макрон рассчитывает на возобновление Путиным переговоров по Украине

Макрон: Владимир Путин должен вернуться за стол переговоров с Украиной

© AP Photo / Ludovic MarinПрезидент Франции Эммануэль Макрон выступает после видеоконференции по энергетическому кризису в Париже. 5 сентября 2022 года.
Президент Франции Эммануэль Макрон выступает после видеоконференции по энергетическому кризису в Париже. 5 сентября 2022 года. - ИноСМИ, 1920, 12.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Франции дал интервью телеканалу France 2, в котором озвучил свою позицию по украинскому вопросу .
"Владимир Путин должен прекратить войну, уважать территориальную целостность Украины и вернуться за стол переговоров", - высказался Макрон, уточнив, что собирается продолжать телефонные переговоры с Президентом России.
Макрон полагает, что именно его заслугой является намерение Путина отправить миссию МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. Это случилось после телефонной беседы глав двух стран.
Сам Владимир Путин неоднократно делал заявления о готовности России к переговорам. Президент России требовал прекращения боевых действий со стороны киевских властей. Владимир Зеленский, в свою очередь, отрицает возможность диалога и утверждает, что переговоры состоятся лишь в случае, если в России будет другой глава государства.