Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Россия не будет действовать себе в убыток

© РИА Новости Алексей Майшев / Перейти в фотобанк12 октября 2022. Президент РФ Владимир Путин на форуме "Российская энергетическая неделя"
12 октября 2022. Президент РФ Владимир Путин на форуме Российская энергетическая неделя - ИноСМИ, 1920, 12.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент России Владимир Путин заявил на Российской энергетической неделе, что страна не будет действовать себе в ущерб, если будет введен возможный "потолок цен" на российские энергоресурсы.

"Тем, кто вместо делового партнерства и рыночных механизмов предпочитает беспардонный шантаж и шулерские уловки, а мы в такой парадигме в политической сфере живем уже десятилетиями, хочу сказать, что мы не будем действовать себе в ущерб. Имейте в виду", - образно выразился Путин.
США ищут способы найти поддержку ограничений цен на российскую нефть, чтобы лишить Москву доходов от энергоносителей, - об этом сообщает Gulf News. Но, не смотря на то, что страны "большой семерки" эти усилия поддержали, восточные государства, такие как Китай, Индия остались крупными потребителями российской нефти. Ряд развивающихся стран отказался занять твердую позицию против России.
Ранее президент России Владимир Путин, комментируя идею Запада ограничить цены на российские энергоресурсы, заявил, что Россия не будет ничего поставлять зарубежным странам, если действия партнеров будут направлены против интересов страны.