Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Японии Хаяси признал, что "провел работу" по продвижению антироссийской резолюции

© AFP 2022 / PHILIP FONGГлава МИД Японии Ёсимаса Хаяси
Глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси - ИноСМИ, 1920, 14.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси признал, что лично провел работу с представителями других стран, чтобы они поддержали антироссийскую резолюцию в Генассамблее ООН с осуждением референдумов в ДНР, ЛHP, Запорожской и Херсонской областях.
«Япония, включая и меня на моем уровне, провела большую работу среди многих стран, чтобы хоть на одну страну больше поддержало эту резолюцию. Мы приветствуем то, что за нее проголосовали 143 страны», — сказал Хаяси на пресс-конференции в Токио.
Генассамблея ООН ранее приняла резолюцию, не признающую референдумы. За нее голосовали 143 страны, против — пять, воздержались 35 стран. Против голосовали РФ, Белоруссия, Сирия, КНДР и Никарагуа. Среди воздержавшихся стран Китай, Индия и Пакистан.
Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России прошли 23-27 сентября. В ДНР решение поддержали 99,23% проголосовавших, в ЛНР — 98,42%, в Херсонской области — 87,05%, в Запорожской области — 93,11%. Позже Владимир Путин подписал федеральные законы, ратифицирующие принятие этих регионов в состав РФ.