Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин США: зарубежным компаниям и частным лицам грозят санкции за сотрудничество с российским ВПК

© РИА Новости Евгений Кузьмин / Перейти в фотобанкСварка корпуса бронетранспортера БТР-МДМ "Ракушка" в цехе Курганского машиностроительного завода
Сварка корпуса бронетранспортера БТР-МДМ Ракушка в цехе Курганского машиностроительного завода - ИноСМИ, 1920, 14.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В США заявили о готовности использовать административные возможности для применения санкций к любым зарубежным физическим и юридических лицам, которые будут оказывать поддержку военно-промышленному комплексу России, заявили в американском министерстве финансов.
В публикуемом ведомством списке "часто задаваемых вопросов" по поводу антироссийских санкций утверждается, что неамериканские компании могут подвергнуться санкциям за поставки продукции военного назначения России или за поддержку российского ВПК. Это касается, в том числе и "частных военных компаний или парамилитарных групп, участвующих или иным образом поддерживающим незаконное и неоправданное нападение Российской Федерации на Украину", - отмечается в документе.

В отношении нарушителей могут быть введены заморозка активов в юрисдикции США и запрет на сделки с ними для американских граждан и компаний.