Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД Германии: следственные мероприятия на месте взрыва на трубопроводе "Северный поток — 1" завершены

© Swedish Coast GuardМесто утечки на газопроводе "Северный поток"
Место утечки на газопроводе Северный поток
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Полиция Германии закончила проведение следственных мероприятий на месте взрыва газопровода "Северный поток — 1". Об этом сообщает РИА Новости.
"Федеральная полиция к настоящему моменту завершила меры по выяснению обстоятельств", - сообщила на брифинге журналистам представитель МВД Германии 14 октября.
Дальнейшим расследованием будет заниматься следственная группа. Полиция совместно с военно-морскими силами ФРГ участвовала в проведении следственных действий с 9 октября.
Сами теракты на российских газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2", по которым газ поступает в европейские страны, произошли 26 сентября . Германия, Дания и Швеция предположили, что речь идет о диверсии, а Генпрокуратура России инициировала возбуждение уголовного дела об акте международного терроризма.
При этом российских специалистов к расследованию не привлекли, а результатами с ними не поделились. Официальные представители России уже предупредили, что откажутся признавать результаты расследования достоверными.