Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Санкт-Петербурга Беглов передал мобилизованным комплекты с дополнительным снаряжением

© РИА Новости Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкЧастичная мобилизация в России
Частичная мобилизация в России - ИноСМИ, 1920, 15.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В одно из воинских соединений Западного военного округа прибыл губернатор Александр Беглов. Он передал бойцам 1255 именных комплектов со снаряжением. Об этом заявила пресс-служба администрации губернатора города.
"Губернатор посетил одно из воинских соединений Западного военного округа, на территории которого формируется мотострелковый полк территориальных войск", — сообщила пресс-служба. Администрация также добавила, что в посещенном Бегловым соединении проходят боевое слаживание мобилизованные из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Карелии.
Беглов присутствовал на занятиях, где преподаватели Военной академии имени Буденного проводят тактическую, специальную, инженерную и медицинскую подготовку бойцов. Также губернатор оценил бытовые условия и питание в воинском соединении.
Кроме того, Беглов рассказал, как власти Петербурга обеспечивают социальную защиту мобилизованных и их семей. Среди перечисленных мер денежные выплаты добровольцам и мобилизованным, бесплатное питание в школах, проезд и путевки в лагеря отдыха для детей военнослужащих.