Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Илон Маск — о ядерной катастрофе: мы сейчас находимся в высочайшем риске за 60 лет

© AP Photo / Susan WalshГенеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск
Генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск - ИноСМИ, 1920, 15.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Илон Маск предупредил человечество о высочайшем риске ядерной катастрофы за 60 лет. Об этом бизнесмен написал 15 октября в своем Twitter.
"Было бы здорово, если однажды человечество прекратило целиться в себя ядерным оружием, которое уничтожит почти всю жизнь на земле", - предложил предприниматель.
Маск дополнил свое высказывание следующей фразой:
"Каждый год существует шанс отличный от нуля, что оно будет запущено. Мы сейчас находимся в высочайшем риске за 60 лет".
Ранее Илон Маск высказал точку зрения о событиях на Украине, которая вызвала шквал критики со стороны жителей и высокопоставленных чиновников этой страны. Бизнесмен заявил, что победа Украины маловероятна и уточнил, что для мирного разрешения конфликта стоило бы провести референдумы Донбассе повторно под наблюдением ООН, сохранить в составе России Крым, а Украине предоставить нейтральный статус.
После этих слов бывший посол Украины в Германии Андрей Мельник обматерил Маска. Предприниматель в ответ сообщил, что последует этому совету и известил Пентагон, что не собирается в дальнейшем финансировать содержание на Украине системы спутниковой связи Starlink.