Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офис Зеленского после Киева и области призвал еще три региона экономить электричество

© РИА Новости Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкМонумент Независимости Украины на площади Независимости в Киеве
Монумент Независимости Украины на площади Независимости в Киеве - ИноСМИ, 1920, 15.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Заместитель руководителя офиса Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко вслед за жителями столичного региона призвал жителей Житомирской, Черкасской и Черниговской областей экономить электроэнергию.

"Жители Житомирской, Черкасской, Черниговской областей, ваша помощь сегодня тоже нужна стране. Пожалуйста, рационально используйте электроэнергию с 17:00 до 23:00. Из-за последствий обстрелов, произошедших утром, ваш вклад в стабильность электросистем также важен", - написал Тимошенко в своем Telegram-канале.

Ранее в украинской национальной энергетической компании "Укрэнерго" заявили, что объект энергетической инфраструктуры Киевской области получил серьезные повреждения в ходе ракетного удара утром в субботу, после чего власти, в частности Тимошенко, призвали жителей столичного региона к максимальной экономии электроэнергии на время восстановительных работ.
В пятницу президент России Владимир Путин сообщил, что Минобороны России нанесло удары не сразу по всем объектам критической инфраструктуры на территории Украины, но сейчас они добирают удары. "Из, по-моему, 29 объектов - семь не было поражено, так как это планировало министерство обороны, но они добирают постепенно. Нет необходимости в массированных ударах, ну во всяком случае сейчас, пока", - сказал Путин журналистам на пресс-конференции в Астане.
В субботу губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что после обстрела загорелась подстанция в Белгороде, последствия уже устранены..