Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Израиле считают возможным поставку вооружения Украине, если Иран продаст России ракеты

Флаг Израиля - ИноСМИ, 1920, 16.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Израиль должен начать поставки вооружения Украине, если подтвердится факт поставок Ираном баллистических ракет России, считает израильский министр по делам диаспоры Нахман Шай.

"Сегодня утром стало известно, что Иран передает баллистические ракеты России. Больше нет никаких сомнений в том, какую позицию должен занять Израиль в этом кровавом конфликте. Пришло время поставлять Украине военную помощь, как это делают США и страны НАТО", - написал Шай у себя в Twitter.

Иерусалим направляет Киеву только гуманитарную помощь, включая средства защиты для гражданских чрезвычайных служб.

В воскресенье стало известно о возможной поставке России Ираном баллистических ракет Fatah-110 и Zolfgar. Об этом сообщила израильская государственная телерадиокомпания КАН со ссылкой на публикацию газеты Washington Post. Издание также сообщает, что Иран готовит для России беспилотные летательные аппараты.

Ранее в начале октября глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан заявил, что иранская сторона не поставляла России вооружение , поскольку "любая поддержка вооружением одной из сторон конфликта отсрочит возможность установления мира". А его российская коллега Мария Захарова отмечала, что тема закупки Россией боевых беспилотников у Ирана искусственно вбрасывалась в американские СМИ.