Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель МИД Захарова назвала обвинения Паттен в адрес российской армии выходящими за грань разумного

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Обвинения спецпредставителя генсека ООН по вопросам сексуального насилия в условиях конфликтов Прамилы Паттен в адрес российской армии выходят за грань разумного и представляет собой классическое "хайли лайкли", правда уже на уровне извращённой фантазии, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Ранее Паттен заявила, что российская армия использует медпрепараты для сексуального насилия в отношении мирных жителей Украины.
"Суть сказанного Прамилой Паттен невозможно комментировать серьёзно. Её слова выходят за грань разумного. ...Перед нами опять классическое "хайли лайкли", только на этот раз на уровне извращённой фантазии", — говорится в комментарии, размещенном на сайте министерства.

По словам Захаровой, это похоже на методички 2011 года, которые были применены в Ливии.

"Подобные вбросы делаются уже не впервые. В 2011 году в поддержку планов по уничтожению Ливии журналисты "Рейтер" писали, что лояльные Муаммару Каддафи войска практикуют изнасилования, для чего запасаются виагрой. Как видим, запад вновь задействует одни и те же лекала в своей гибридной войне", — подчеркнула Захарова.