Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы Государственного управления по делам энергетики КНР Цзиндун: Китай ускорит разведку нефти и газа ради обеспечения своей энергобезопасности

© AP Photo / Xinhua, Li YuzeНефтедобывающая платформа рядом с городом Цзиньчжоу
Нефтедобывающая платформа рядом с городом Цзиньчжоу - ИноСМИ, 1920, 17.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Китай намерен вести разведку и разрабатывать нефтяные и газовые месторождения, чтобы обеспечить свою энергетическую безопасность. Кроме того, КНР ускорит строительство хранилищ и терминалов сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщил замглавы Государственного управления по делам энергетики КНР Жэнь Цзиндун.
"Энергетическая безопасность является стратегическим вопросом, связанным с социально-экономическим развитием страны, и имеет решающее значение для процветания и развития страны, улучшения жизни людей и долгосрочной стабильности общества", — объяснил Жэнь Цзиндун на 20-м съезде Компартии Китая. Он отметил, что с 2012 года Китай настойчиво совершенствовал систему энергоснабжения и добился уровня самообеспечения выше 80%..
Цзиндун добавил, что Китай планирует к 2025 году достичь общей годовой мощности по производству энергии на уровне более 4,6 миллиарда тонн в пересчете на условное топливо (угольный эквивалент).