Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офицер Росгвардии: украинские боевики регулярно проводят разведку боем в прибрежной линии ЗАЭС

© РИА Новости Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВоенный с АК на испытаниях на право ношения крапового берета в Новосибирской области
Военный с АК на испытаниях на право ношения крапового берета в Новосибирской области - ИноСМИ, 1920, 17.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинские боевики используют скоростные моторные лодки для участившихся разведок боем на береговой линии Запорожской АЭС. Российские военные круглосуточно следят за обстановкой с помощью БПЛА и объективных средств наблюдения. Об этом сообщил командир одного из подразделений Росгвардии.
“Они (украинские боевики — ред.) постоянно проводят разведку боем на моторных лодках, почти каждые два дня. Мы видим это все, наблюдаем, подпускаем их ближе, чтобы понять замысел", — объяснил офицер. По его словам, "неравнодушные жители” сообщают российским военным о действиях противника, и это помогает вскрывать его намерения.
Командир подразделения Росгвардии рассказал, что ранее украинские войска попытались прорваться на левый берег Днепра, но все 10 их скоростных моторных лодок потопили.
Корреспонденты на местах сообщают о капитальной подготовке к обороне ЗАЭС. По их словам, там выкопали окопы и оборудовали блиндажи бетонными перекрытиями. Кроме того, по всей линии обороны разбросаны огневые точки с пулеметами, гранатометами и тяжелым вооружением.