Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США и Британия договорились усилить санкционное сотрудничество против России

© AP Photo / Joe MarquetteВид на Капитолий в Вашингтоне
Вид на Капитолий в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 17.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"США и Великобритания договорились усилить свое сотрудничество по введению и обеспечению соблюдения финансовых санкций на фоне попыток усложнить для России и других стран возможность избежания экономических мер, введенных Западом", - пишет газета.

Редакция публикует совместное заявление министров финансов двух стран о том, что стороны решили вывести свое сотрудничество на "новый уровень", учитывая все возможные санкции, введенные против России

"Мы будем определять возможности, чтобы объединить опыт, творчески подумать о проблемах, с которыми мы сталкиваемся, изучить возможности для согласования способов введения санкций... Со временем мы намерены понять пользу от нашего сотрудничества не только в отношении санкций, введенных в ответ на вторжение РФ на Украину, но и по другим общим санкционным режимам", - приводится в издании фрагмент документа.

Запад усилил санкционное давление на Россию из-за конфликта на Украине. Это привело к росту цен в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.