Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила о договоренностях во время проведенной впервые встречи с омбудсменом Украины Дмитрием Лубинцом

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкУчастники договоренности об освобождении между Россией и Украиной прилетели в Борисполь
Участники договоренности об освобождении между Россией и Украиной прилетели в Борисполь - ИноСМИ, 1920, 17.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что встретилась с омбудсменом Украины Дмитрием Лубинцом. Они договорились совместно обеспечивать условия для пленных.
"Впервые встретились с Уполномоченным по правам человека Украины Лубинцом Дмитрием Валерьевичем. Провели конструктивный диалог и договорились работать по обеспечению условий содержания пленных, дальнейшему их обмену, защите прав гражданских лиц и установлению судеб пропавших без вести", - написала Москалькова в своем Telegram-канале.

Она отметила, работать необходимо вне политики для защиты прав человека в обоих государствах.

"Как бы ни складывалась политическая и военная ситуация, Уполномоченные должны быть вне политики и работать на благо граждан своих стран. Рада, что с обеих сторон достигнуто взаимопонимание и готовность идти навстречу друг другу, содействуя нашей главной миссии - защите прав человека", - отметила Москалькова.
Ранее в Минобороны России сообщили об обмене с украинской стороной - возвращены 110 граждан, среди которых 72 российских моряка.