Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент США Байден: Путин пытается запугать Украину военным положением

© AP Photo / Mary AltafferПрезидент США Джо Байден выступает на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, 21 сентября 2022 года
Президент США Джо Байден выступает на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, 21 сентября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 19.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Введение военного положения в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях – это попытка запугать граждан Украины. Об этом заявил президент США Джо Байден.
По мнению американского президента, Путин оказался в очень сложном положении.
"Это кажется единственным инструментом, доступным для него: жестокость по отношению к гражданам Украины, пытаться запугать их, чтобы они сдались, они не станут этого делать", - сказал Байден.
В пресс-службе госдепа введение военного положения назвали "отчаянной тактикой", задача которой усилить контроль за территориями.
"Правда в том, что Россию не ждут в этих регионах, и народ Украины отвергает безрассудное и незаконное вторжение, силовой захват земли, которая является украинской территорией", - заявил заместитель главы пресс-службы госдепа Ведант Патель.
Ранее российский президент объявил о введении военного положения в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях с 20 октября. В приграничных с Украиной и новыми территориями России регионах вводится "средний уровень реагирования".