Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров поддержал введение военного положения и призвал стереть с лица земли центры принятия решений на Украине

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - ИноСМИ, 1920, 19.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал решение президента о введении военного положения в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Он отметил, что безопасность России должна выстаиваться не только федеральным центром, но и региональными властями. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
"И теперь, даже если одна пуля полетит в сторону России, нужно не просто ударить по центрам принятия решений, а стереть их с лица земли, чтобы мокрого места не осталось от этой фашистско-бандеровской хунты", - написал Кадыров.
По мнению главы Чечни, дополнительные полномочия губернаторов помогут в обеспечении безопасности, если все руководители субъектов будут строго выполнять поручения.
Ранее на заседании Совета Безопасности России президент Владимир Путин объявил о введении военного положения в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Это наделяет глав регионов дополнительными полномочиями по обеспечению безопасности. Речь идет о защите критически важных объектов, поддержании общественного порядка, повышении устойчивости экономики, промышленности и расширения выпуска продукции, необходимой для специальной военной операции.