Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Секретарь Совета безопасности России Патрушев: около пяти миллионов жителей Донбасса и юга Украины прибыли в Россию, спасаясь от геноцида

© РИА Новости Таисия Лисковец / Перейти в фотобанкБолее тысячи беженцев отправили из Белгородской области в другие регионы страны
Более тысячи беженцев отправили из Белгородской области в другие регионы страны - ИноСМИ, 1920, 19.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Спасаясь от геноцида неонацистского киевского режима в Россию прибыло около пяти миллионов жителей Донбасса и юго-восточных регионов Украины, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.
Отвечая на вопросы журналистов по итогам прошедшего заседания Совбеза, Патрушев подчеркнул, что число иностранцев, прибывших в Россию, в этом году выросло в три раза. Увеличение связано с ослаблениями карантинных ограничений после коронавирусной инфекции. Главная цель переезда украинских граждан - трудоустройство.
Жителям, прибывших из пострадавших областей, окажут особое внимание, заявил политик. После того, как будут созданы безопасные условия, по словам Патрушева, Россия "окажет всестороннее содействие их возвращению к местам постоянного проживания".