Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР, ЛНР Запорожской и Херсонской областях установлен режим максимального уровня реагирования

© РИА Новости Сергей Ильин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ
Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - ИноСМИ, 1920, 19.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Из-за рисков в сфере безопасности на территории четырёх регионов введен режим максимального уровня реагирования на риски в сфере безопасности. Это касается ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, сообщает пресс-служба Кремля со ссылкой на указ.
В рамках этого режима, местные власти осуществляют полномочия, предусмотренные законом "О военном положении". Они имеют полномочия проводить мобилизационные мероприятия в сфере экономики, гражданской обороне, защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.
"А также полномочия по реализации мер для удовлетворения потребностей ВС РФ, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения", - говорится в сообщении.
На заседании Совета Безопасности РФ Владимир Путин ввел военное положение в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях с 20 октября. Согласно указу президента, в этих регионах создаются штабы территориальной обороны. Указ президента незамедлительно передан в Совет Федерации.
Кроме того, президент поручил правительству в трехдневный срок представить предложения о мерах, применяемых на территориях РФ, на которых введено военное положение.