Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме заявили об отсутствии предпосылок для ограничения выезда из России

© РИА Новости Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкАвиакомпания "Аэрофлот" приостанавливает выполнение международных рейсов
Авиакомпания Аэрофлот приостанавливает выполнение международных рейсов  - ИноСМИ, 1920, 19.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Олег Морозов проинформировал, что ограничивать выезд из РФ не планируют, несмотря на введение военного положения в новых регионах страны. Об этом сообщает РИА Новости.
Морозов уточнил, что ограничения могут быть в областях и республиках, где действует военное положение, также в некоторых случаях гражданин не может покинуть пределы страны по решению определенных государственных органов. Но по общему правилу выехать из России можно в любое время. Даже если на каких-то территориях местные власти объявят о введении дополнительных мер безопасности, это не будет являться препятствием для выезда.
"Если не считать, что есть ограничения со стороны недружественных стран. Равно как не вижу предпосылок для иных ограничений для граждан", - заявил депутат.
Военное положение в соответствии с указом президента РФ вводится с 20 октября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.