Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США изучают российские беспилотники, которые применяются на Украине

© РИА Новости Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкСпецназ РФ применяет беспилотники ZALA в ходе спецоперации
Спецназ РФ применяет беспилотники ZALA в ходе спецоперации - ИноСМИ, 1920, 20.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Правительство США изучает беспилотники, которые Россия применяет в ходе спецоперации на Украине, пишет газета Washington Post со ссылкой на неназванных американских чиновников. Уже изучены обломки двух дронов. Как американцы получили к ним доступ — неизвестно, пишет издание.
Информация, полученная в ходе анализа беспилотников, поможет украинским союзникам в поражении летательных аппаратов до того, как они достигнут своей цели.
Не имея доказательств, США утверждают, что эти дроны сделаны в Иране. Однако иранский постпред ООН Амир Саид Иравани эту информацию отрицает. Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский считает, что подобные заявление от США — искусственный повод для давления на Москву и Тегеран.
Мария Захарова, глава МИД России, уверена что американские СМИ искусственно вбрасывают тему закупок Россией боевых беспилотников у Ирана. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что в ходе спецоперации на Украине "используется российская техника, с российскими наименованиями".