Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский дипломат Полянский призвал оскорбивших его украинских коллег задуматься об имидже страны

© AP Photo / John MinchilloЛоготип ООН
Логотип ООН - ИноСМИ, 1920, 20.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица написал в своем Twitter оскорбления в адрес заместителя постоянного представителя России при ООН Дмитрия Полянского. Он назвал логику Москвы "дебильной", а Полянского - "одной из самых отвратительных персон, которые видела ООН". В ответ Полянский написал в своем Telegram-канале, что дипломатам не стоит переходить на личности.
"Продолжайте в том же духе, господин Кислица, до дна осталось еще немного", - написал Полянский.
По мнению представителя России в ООН, на Украине озабочены поведением дипломатов, так как это влияет на имидж страны. И добавил, что нападки со стороны представителей Украины он отвечать не хочет.
"Яка страна - така и "дипломатия"! Бог им, убогим духом и воспитанием и пышащим злобой, судья! И их собственный народ", - заключил Полянский.
Конфликт дипломатов произошел из-за призыва Киева к экспертам ООН посетить Украину и убедиться, что Россия использует иранские беспилотники. Дмитрий Полянский заявил, что Москва может пересмотреть свое сотрудничество с Секретариатом ООН, если его специалисты примут участие в этом в расследовании, так как у них нет соответствующих полномочий.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский уволил посла в Казахстане Петра Врублевского из-за скандального заявления об убийстве русских. Еще раньше должности лишился посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.