Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Илон Маск: спутников SpaceX на орбите будет вдвое больше, чем у всей остальной Земли

© AFP 2022 / GREGG NEWTONСтартовая площадка SpaceX в Космическом центре Кеннеди во Флориде
Стартовая площадка SpaceX в Космическом центре Кеннеди во Флориде - ИноСМИ, 1920, 20.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бизнесмен Илон Маск заявил, что произведенных его компанией SpaceX рабочих спутников на орбите уже больше, чем в всех остальных изготовителей подобного оборудования. Об этом он сообщил в Twitter.
"У SpaceX больше активных спутников на орбите, чем у всей остальной Земли вместе взятой, на пути к тому, что скоро в два раза больше", - уверяет Маск.
Запуск ракеты-носителя Falcon 9 во Флориде, которая доставит на орбиту еще полсотни спутников Starlink, должен состояться уже сегодня.
Повышенный интерес к компании SpaceX и спутникам Starlink вызвали сообщения, которые Илон Маск опубликовал в Twitter несколько дней назад. Сначала бизнесмен заявил, что больше не будет выделять деньги на обслуживание этой аппаратуры на Украине, уточнив, что уже потратил на эти цели с начала года около 80 миллионов долларов. Свое решение Маск объяснил тем, что бывший посол Украины в Германии Андрей Мельник послал его куда подальше с использованием ненормативной лексики. Позднее Маск передумал и заявил, что по-прежнему будет оказывать Украине помощь.