Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-премьер Чернышенко объяснил передачу функций Ростуризма Минэкономразвитию концентрацией на приоритетах

© РИА Новости Виталий Аньков / Перейти в фотобанкСтенд Федерального агентства по туризму (Ростуризм) на площадке Восточного экономического форума во Владивостоке.
Стенд Федерального агентства по туризму (Ростуризм) на площадке Восточного экономического форума во Владивостоке. - ИноСМИ, 1920, 20.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Передача функций Ростуризма Министерству экономического развития позволит нарастить темпы достижения поставленных целей в сфере туризма, сообщил журналистам вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.
Он поблагодарил главу ведомства Зарину Догузову за вклад в развитие индустрии туризма и выразил надежду, что она продолжит работать в отрасли. Чернышенко отметил, что за последние годы в туристической области была проделана большая работа.
Вице-премьер уверен, что лучшие практики, наработанные Ростуризмом и опыт и компетенции Минэкономразвития помогут достичь целей, поставленных президентом и председателем правительства.
Ранее в четверг президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Федерального агентства по туризму и передаче его функций в Минэкономразвития.