Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Украины Зеленский подписал указы о санкциях против российских бизнесменов, предприятий и организаций

© AFP 2022 / DANIEL ROLANDПрезидент Украины Владимир Зеленский во время видеосвязи на Франкфуртской книжной ярмарке в Германии, 20 октября 2022 года
Президент Украины Владимир Зеленский во время видеосвязи на Франкфуртской книжной ярмарке в Германии, 20 октября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 20.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Зеленский 20 октября подписал указы о введении санкций в отношении российских физических и юридических лиц. В списке около четырех тысяч позиций. Об этом сообщает РИА Новости.
"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 19 октября 2022 года "О применении и внесении изменений в персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", - указано в нормативном акте, который размещен на сайте офиса Зеленского.
Под украинские санкции попало около 1400 предприятий, в том числе "Альфа-банк" и "Ростелеком". Согласно введенному в действие другим указом Зеленского решения Совета национальной безопасности и обороны Украины ограничения также распространяются на две с половиной тысячи россиян, в частности, бизнесменов Леонида Михельсона, Сулеймана Керимова, Аркадия Ротенберга, Михаила Прохорова.
Ограничения в соответствии с указами будут действовать от пяти до десяти лет.