Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Член главного совета администрации Запорожской области Рогов: Зеленский толкает военных на Херсон и ЗАЭС с оглядкой на выборы в США

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office via APПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 20.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Зеленскому поставлена задача любой ценой захватить Херсон и Запорожскую область АЭС до конца осени, считает член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. Об этом он рассказал РИА Новости.
Восьмого ноября в США пройдут промежуточные выборы в конгресс. Поэтому Украине важно показать видимые успехи.
Рогов называет Зеленского военным преступником, который толкает жителей подконтрольных ему территорий на верную смерть. И все для того, чтобы "угодить своим западным хозяевам".

"Если Херсон для них важен в стратегическом плане, то атомная станция нужна Зеленскому как пиар-акция, чтобы привлечь к своей жалкой персоне внимание международного сообщества", - сообщил Рогов. Однако Россия, по его словам, в состоянии защитить и отстоять свои территории.
30 сентября этого года Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области вошли в состав России по итогам референдумов, проведенных на этих территориях. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий документ.