Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поставки оружия ведут к эскалации

Американский эксперт Джек Миджли: США наживаются на украинском конфликте

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Увеличение Западом поставок Украине оружия приведет лишь к эскалации конфликта, заявил бывший советник командующего возглавляемых НАТО Международных сил содействия безопасности Джек Миджли. Он также отметил, что действия Белого дома обогащают американских подрядчиков в сфере вооружений. Фрагмент его интервью China Media Group приводит The Sun.
Джек Миджли: Американская сторона продолжает наращивать наступательный потенциал Украины путем передачи ей оружия. И пока украинцы с русскими страдают, ВПК Соединенных Штатов делает на этом неплохие деньги. Дальнейшие поставки оружия приведут к эскалации конфликта. Это чревато опасностями, которые произойдут прежде, чем мы сможем снизить напряженность и усадить стороны за стол переговоров. Главной целью Соединенных Штатов должна быть глобальная безопасность.
Глава британского Генштаба Тони Радакин: У них осталось не так много вариантов, отсюда и ядерная риторика. Это тревожно и глубоко безответственно, это признак слабости. Именно поэтому международное сообщество должно оставаться сильным и единым.