Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы офиса Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко: в 9 областях Украины без электричества осталось около 1,3 млн абонентов

© AP Photo / Felipe DanaКиев, Украина
Киев, Украина - ИноСМИ, 1920, 22.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Абоненты девяти областей Украины лишились электричества из-за ударов по объектам энергосети, полностью восстановить энергоснабжение не получается, и более 1,3 миллиона человек сейчас — в темноте, сообщил замглавы офиса Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко.
"Сейчас очень сложная ситуация в каждой области, один регион связан с другим, город с городом. Нам нужно противостоять блэкауту. На ситуацию в 19.00 — 1 361 308 абонентов без света", — такую информацию озвучил Тимошенко в эфире телеканала "Рада".
Удары по объектам энергосистем Украины ВС России начали наносить 10 октября — через двое суток после диверсии на Крымском мосту, за которой, по оценке Москвы, стоят украинские спецслужбы. Как заявил президент РФ Владимир Путин, этим терактом Киев поставил себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками, и что оставлять безнаказанным подобные преступления просто невозможно.