Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-мэр Киева Пантелеев: город может остаться без тепла этой зимой на несколько дней или недель

© AP Photo / Natacha PisarenkoУкраинский флаг в Киеве. Архивная фотография
Украинский флаг в Киеве. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 22.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Киеве допускают вероятность отключения отопления на несколько дней или недель зимой, заявил заместитель председателя городской администрации Петр Пантелеев.В качестве причины перебоев в теплоснабжении украинской столицы он назвал успешные действия российских военных.
"Такая вероятность (отключения теплоснабжения– ред.) есть. Она связана не с дефицитом газа или технологическими вопросами, а с тем, что враг охотится за нашими инфраструктурными объектами, разрушает энергетические объекты", - цитирует Пантелеева газета "Экономическая Правда".
Киевский чиновник предлагает использовать мобильные котельные для аварийного обогрева социальных объектов, уточняя, что в городе не хватает электроэнергии.

"Страна живет и работает в графике аварийных отключений", - отметил Пантелеев в интервью изданию.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Как заявлял президент РФ Владимир Путин, взрывом на мосту Киев поставил себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками, и "оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно".