Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три лучших продукта для завтрака, которые увеличивают скорость метаболизма

© Image by fancycrave1 from PixabayЗавтрак
Завтрак
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вы знаете, как говорят: завтрак — самый важный прием пищи за день. Это особенно верно, если вы пытаетесь похудеть. Эксперты по питанию доктор Мэтт Чалмерс и диетологи Триста Бест и Бренда Перальта рассказали о лучших продуктах для завтрака, ускоряющих метаболизм. По их словам, яйца, овсянка и греческий йогурт — отличные варианты.

Яйца

Яйца являются одним из самых популярных классических продуктов для завтрака и одним из лучших продуктов с высоким содержанием белка, которые могут помочь ускорить ваш метаболизм. Во многом это связано с тем, что содержащийся в них белок может помочь увеличить термический эффект пищи, или TEF. "Когда эти продукты перевариваются, они повышают внутреннюю температуру тела, что увеличивает количество сожженных за это время калорий, — говорит Бест. — Это означает, что вы сжигаете калории во время еды".

Овсянка

Еще одна вкусная, универсальная и полезная для похудения еда — не что иное, как сытная тарелка овсяных хлопьев. Это один из лучших продуктов для правильного начала утра. "Овес является отличным источником цельного зерна и содержит много клетчатки и питательных веществ, которые делают его здоровой едой или перекусом", — говорит Бест.
Благодаря высокому содержанию клетчатки овес поможет вам дольше оставаться сытым, а это означает, что вы с меньшей вероятностью будете перекусывать и переедать в конце дня. Кроме того, для расщепления всей этой клетчатки требуется большое количество калорий, что помогает ускорить метаболизм.
Яичница - ИноСМИ, 1920, 16.07.2022
Диетологи назвали самые вредные привычки пациентов с деменцией при выборе продуктов на завтрак

Греческий йогурт

Перальта предлагает еще один полезный продукт, который также может содержать белок: греческий йогурт! Благодаря тому, что этот вкусный завтрак содержит много белка и мало углеводов, это также отличный способ зарядить организм энергией, дольше оставаться сытым и повысить скорость метаболизма.
На самом деле, одна порция греческого йогурта содержит 15-20 граммов белка, что дает вашему телу энергию для сжигания большего количества калорий и достижения цели по снижению веса.