Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Международной федерации лыжного спорта и сноуборда продлили запрет на участие российских спортсменов в соревнованиях

© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкБолельщики с российским флагом во время соревнований по сноуборд-кроссу на XXIII зимних Олимпийских играх
Болельщики с российским флагом во время соревнований по сноуборд-кроссу на XXIII зимних Олимпийских играх - ИноСМИ, 1920, 22.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) на заседании совета организации ожидаемо пролонгировала отстранение российских спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой FIS в сезоне-2022/23. Об этом сообщил член правления федерации Матс Арьес.

"Получилось так, как и предполагалось. То же решение, что и раньше", - сообщил Арьес изданию NRK.

Ранее сообщалось, что FIS в конце февраля запретила участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнований из-за событий на Украине.
Тем не менее, генеральный секретарь FIS Мишель Вион заявлял, что существует возможность участия российских и белорусских спортсменов под нейтральным флагом.

Однако, после объявления частичной мобилизации в России и референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях вопрос о предоставлении российским спортсменам нейтрального статуса был снят. Об этом была проинформирована президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе в офисе FIS.