Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борис Джонсон отказался от сделки с Риши Сунаком и продолжит борьбу за власть в партии самостоятельно

© РИА Новости Джастин Гриффитс-Уилльямс / Перейти в фотобанкПремьер-министр Борис Джонсон после выступления на Даунинг-стрит в Лондоне
Премьер-министр Борис Джонсон после выступления на Даунинг-стрит в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 23.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и экс-глава минфина страны Риши Сунак встретились в субботу, но не смогли договориться, сообщает газета Telegraph.

Ранее сообщалось о переговорах Джонсона и Сунака, они оба намерены баллотироваться на пост премьера.

По информации Telegraph, после переговоров Джонсон заявил своим сторонникам, что не заключал какой-либо сделки с Сунаком и продолжит борьбу за лидерство в Консервативной партии.

Ранее сообщалось, что и Джонсон, и Сунак получили поддержку более 100 парламентариев, необходимую для участия в выборах премьера страны. Их кандидатуры до сих пор официально не выдвинуты.

Премьер-министр и лидер Консервативной партии Великобритании Лиз Трасс ранее заявила о своей отставке, отметив, что останется на посту главы кабинета, пока не будет избран ее преемник. Она занимала должность премьер-министра Великобритании всего 44 дня, став премьером с самым коротким сроком пребывания в должности главы кабмина в британской истории.