Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли поддерживал стремление Бориса Джонсона вернуться на посты лидера Консервативной партии и премьер-министра

© AP Photo / Alastair GrantСнежная погода в Лондоне, Великобритания
Снежная погода в Лондоне, Великобритания - ИноСМИ, 1920, 23.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли заявил, что поддерживает кандидатуру Бориса Джонсона на посты лидера Консервативной партии и премьер-министра, так как он больше не допустит прошлых ошибок, написал Клеверли в Twitter.

"Я знаю, что Борис извлек уроки из пребывания на посту премьер-министра и сосредоточит внимание на потребностях страны с первого дня. Я буду поддерживать его возвращение к роли премьер-министра", - сообщил министр.
Ранее его коллеги по кабинету министр внутренних дел Великобритании Грант Шаппс, Кеми Баденок, глава министерства внешней торговли Великобритании и Хлоя Смит, министр труда и пенсий страны, сообщили о поддержке экс-главы минфина королевства Риши Сунака в борьбе за пост лидера тори.
В воскресенье Сунак объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост лидера Консервативной партии и премьер-министра страны.
"Соединенное Королевство - великая страна, но мы столкнулись с глубоким экономическим кризисом. Вот почему я собираюсь стать лидером Консервативной партии и вашим следующим премьер-министром. Я хочу исправить положение дел в нашей экономике, объединить нашу партию и принести пользу нашей стране", - говорится в заявлении Сунака.
Ранее сообщалось о встрече бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсонаи экс-глава минфина страны Риши Сунака.
По информации Telegraph, после переговоров Джонсон заявил своим сторонникам, что не заключал какой-либо сделки с Сунаком и продолжит борьбу за лидерство в Консервативной партии.

И Джонсон, и Сунак получили поддержку более 100 парламентариев, необходимую для участия в выборах премьера страны.

Премьер-министр и лидер Консервативной партии Великобритании Лиз Трасс ранее заявила о своей отставке, отметив, что останется на посту главы кабинета, пока не будет избран ее преемник. Она занимала должность премьер-министра Великобритании всего 44 дня, став премьером с самым коротким сроком пребывания в должности главы кабмина в британской истории.