Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-служба "Ростеха": мы не сотрудничаем с украинским предприятием "Мотор Сич" с 2014 года

© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГенеральный директор Государственной корпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов на презентации нового бренда и концепции развития до 2020 года оружейного концерна "Калашников" в Москве
Генеральный директор Государственной корпорации Ростехнологии Сергей Чемезов на презентации нового бренда и концепции развития до 2020 года оружейного концерна Калашников в Москве - ИноСМИ, 1920, 23.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"Ростех" не сотрудничает с украинским предприятием "Мотор Сич" с 2014 года — тогда провели импортозамещение, заявила пресс-служба госкорпорации в воскресенье.
"Мы провели полное импортозамещение, в итоге машины уже давно оснащаются силовыми установками отечественного производства", — пояснили в "Ростехе". В пресс-службе уточнили, что до 2014 года на вертолетную технику действительно устанавливали украинские двигатели.
Ранее в СБУ заявили о о задержании директора украинского завода "Мотор Сич" и начальника департамента внешнеэкономической деятельности предприятия. Их подозревают в сговоре с представителями российского "Ростеха".