Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ровно запретили включать освещение уличных вывесок и отправили школьников на каникулы

© ГСЧС Украины по Днепропетровской областиУкраинские пожарные на месте взрыва в Днепропетровской области
Украинские пожарные на месте взрыва в Днепропетровской области
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В украинском Ровно решением специальной комиссии запрещено включать освещение уличных вывесок до восстановления работоспособности энергосистемы. Об этом сообщил мэр города Александр Третяк.

"Внеочередное заседание комиссии ТЭБ (техногенно-экологической безопасности) и ЧС по вопросам ликвидации последствий ракетного удара. На комиссии приняли (решение): запретить использование освещения уличных вывесок. Данное решение вступает в силу сегодня с 18 часов и до стабилизации ситуации", - написал Третяк в своем Telegram-канале.

Также с понедельника школьников на неделю отправят на каникулы, добавил мэр.

Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Как заявлял президент РФ Владимир Путин, взрывом на мосту Киев поставил себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками, и "оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно".

Путин сообщил 14 октября, что Минобороны России нанесло удары не сразу по всем объектам на территории Украины, а затем стало постепенно "добирать".