Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активисты Шор пикетируют генпрокуратуру Молдавии и опять устанавливают палатки

© Sputnik / Перейти в фотобанкПродолжаются протесты в Кишиневе
Продолжаются протесты в Кишиневе
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сторонники оппозиционной партии "Шор" намерены повторить свой протестный опыт и опять устанавливают палатки. На этот раз перед зданием генеральной прокуратуры Молдавии в Кишиневе, сообщает корреспондент РИА Новости.

"Мы останемся здесь до тех пор, пока к нам не выйдут прокуроры и не отреагируют на беззаконие властей. Мы будем находиться здесь, спать здесь, пока Майя Санду и ее подручные не будут наказаны", - заявила вице-председатель партии "Шор", депутата Марина Таубер.

Организаторам акции протеста было отказано в проведении на центральной площади Великого национального собрания перед зданием правительства Молдавии из-за организованной там аграрной ярмарки. Полиция блокировала протестующих, препятствуя движению участников акции по главному проспекту Кишинева.

Партия "Шор" и Партия коммунистов Молдавии (ПКРМ), проводит в Кишиневе акции протеста c середины сентября. 16 октября власти разогнали мирную демонстрацию и демонтировали палатки оппозиции перед зданием парламента.
Возмущение протестующих вызывают беспрецедентное увеличение цен на газ, другие энергоресурсы и продукты питания, а также высокая инфляция и падение уровня жизни.

Социологи публикуют данные о том, что около 70% жителей Молдавии разочарованы политикой властей и почти 65% поддерживают идею смены правительства.