Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы Херсонской области Стремоусов: попытки прорыва в Херсонскую область со стороны Украины отражаются

© РИА Новости Иван Родионов / Перейти в фотобанкЗаместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов
Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов - ИноСМИ, 1920, 23.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Заместитель главы администрации Херсонском области Кирилл Стремоусов назвал ситуацию на херсонском направлении стабильной, все атаки украинских войск постоянно отбиваются.

"На вечер 23 октября на херсонском направлении все стабильно. Несмотря на попытки нацистов прорваться на территорию Херсонской области, наши войска все атаки отбивают. Ситуация сохраняется стабильной. Мы постоянно отражаем атаки укронацистов", - сказал Стремоусов в своем Telegram-канале.

По его словам, причин для паники нет.

Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что принято решение об организованном перемещении жителей региона из правого на левый берег Днепра, чтобы организовать оборону. По имеющимся сведениям, Киев планирует широкомасштабное наступление.
В воскресенье глава министерства просвещения России Сергей Кравцов призвал учителей Херсонской области ненадолго переехать в безопасные регионы - на левый берег, в Крым или на территорию Краснодарского края чтобы сохранить свои жизни.
Также 21 октября министр здравоохранения Херсонской области Вадим Ильмиев сообщал, что в результате ракетного удара украинских войск по гражданской переправе два человека погибли, 15 получили тяжелые ранения и ранения средней степени тяжести.