Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские министры Баденок и Смит поддержали Риши Сунака в предвыборной борьбе за пост премьера

© РИА Новости Артур Александров / Перейти в фотобанкУ официальной резиденции британских премьер-министров на Даунинг-стрит, 10.
У официальной резиденции британских премьер-министров на Даунинг-стрит, 10. - ИноСМИ, 1920, 23.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Кеми Баденок, глава министерства внешней торговли Великобритании и Хлоя Смит, министр труда и пенсий страны, сообщили о поддержке Риши Сунака в борьбе за пост лидера тори, о чем свидетельствуют их сообщения в Twitter.
"Партия нуждается в объединяющей фигуре, чтобы делать то, что правильно для Соединенного Королевства. В данный момент я верю, что этим человеком является Риши", — такой пост выложила Баденок в Twitter-канале.
"Я намерена поддержать кандидатуру Риши на пост премьер-министра, действуя в национальных интересах и добиваясь стабильности и возможностей, в которых нуждается наша нация", — вторила министру торговли Хлоя Смит в своем Twitter.
На днях стало известно, что Джонсона и Сунака поддержали более 100 парламентариев, что дает им возможность участвовать в выборах премьера страны. Как сообщила газета Telegraph, оба претендента в субботу провели между собой переговоры, но соглашений заключено не было.