Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров: товарообмен между Россией и Узбекистаном только за 9 месяцев вырос на 37% достигнув уровня 5,3 млрд долларов

Грузовые автомобили - ИноСМИ, 1920, 23.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По итогам девяти месяцев с начала года товарооборот между Россией и Узбекистаном достиг уровня в 5,3 миллиарда долларов — это на 37% больше результатов за соответствующий период прошлого года, отметил глава Минпромторга РФ вице-премьер Денис Мантуров.
"С учетом того, что мы находимся в октябре, а по статистике результат январь-сентябрь — это 5,3 млрд долларов торговый оборот между нашими странами. Очевидно, что это выше, чем в прошлом году, потому что рост составил уже 37%", — сказал Мантуров, выступая на совещании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между РФ и Узбекистаном.
Вице-премьер сообщил также о результатах инвестиционного сотрудничества России с Узбекистаном — вложения российских компаний в экономику страны-партнера превысил 10 млрд долларов. Речь идет о ключевых областях, таких как нефтегазовая и энергетическая, телекоммуникации, агропромышленный комплекс, и некоторых других.