Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Повестку ждать всем военнообязанным": украинцев предупредили о новой волне мобилизации

Главред: на Украине готовят новую волну мобилизации

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaУкраинский военнослужащий в харьковской области
Украинский военнослужащий в харьковской области - ИноСМИ, 1920, 24.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Украине заявили о готовности отправить на фронт мужчин в возрасте до 60 лет, пишет "Главред". По словам военных, этот шаг необходим для проведения "наступательных действий".
На Украине существует необходимость в доукомплектовании армейских частей, заявил начальник Киевского городского центра комплектования и социальной поддержки (ранее – военкомата), полковник Юрий Максимов. "Мы должны увеличивать свой потенциал, наращивать составляющую", – подчеркнул он.
Военком обратил внимание на то, что Силы обороны должны иметь большое количество личного состава. "Я считаю, что мобилизация будет продолжаться. Это необходимость", – отметил он.
Начальник Киевского городского центра комплектования пояснил, что это необходимо для того, чтобы гарантированно иметь личный состав не только для обороны, но и для наступления.
"Повестку следует ожидать всем военнообязанным лицам мужского пола в возрасте до 60 лет. То есть военнообязанным", – добавил Максимов.
Напомним, ранее Алексей Арестович заявил о том, что в Украине может пройти дополнительная мобилизация. "Если россияне пришлют на Украину миллион мобилизованных, нам тоже понадобится дополнительная мобилизация", – подчеркнул представитель ОП.