Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбер: количество атак на клиентов банков со стороны Украины будет только увеличиваться

© РИА Новости Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМужчина перед монитором компьютера
Мужчина перед монитором компьютера - ИноСМИ, 1920, 25.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинские телефонные мошенники сумели довести количество атак на клиентов российских банков до уровня 24 февраля и далее ожидается только их рост, говорится в исследовании Сбербанка, опубликованном на портале "Кибрарий".

"Несмотря на проводимую специальную военную операцию на территории Украины, количество атак на клиентов банков вышло на уровень до СВО и по нашим оценкам будет только увеличиваться", - говорится в сообщении.

В исследовании Сбера называются причины активизации махинаций — это вовлеченность в преступные схемы десятков тысяч украинцев из числа преступных сообществ и курирующих их представителей силовых структур и власти, тотальная бедность и русофобия

Ранее представитель Сбербанка Кузнецов назвал Украину организатором преступного кибермира, который связан с государственными и правоохранительными органами Украины.

Зампред правления Сбербанка считает, что преступная деятельность против граждан России с территории Украины началась еще в 2014-2015 годах. Похищенные сотни миллиардов рублей ушли на финансирование националистов
7 октября 2022 года Сбербанк выдержал крупнейшую в своей истории кибератаку. В ней более суток участвовали порядка 30 тысяч устройств.