Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель госдепартамента США Прайс: уверены, что переизбираемый конгресс продолжит помогать Украине

© AP Photo / Kevin Lamarque/Pool via APОфициальный представитель госдепа США Нед Прайс
Официальный представитель госдепа США Нед Прайс - ИноСМИ, 1920, 25.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Представитель госдепартамента США Нед Прайс считает, что двухпартийная масштабная поддержка Украины со стороны конгресса на протяжении уже большей части года сохранится и после перевыборов, сказал он в интервью телеканалу CNN.
"Это позволило нам предоставить Украине миллиарды долларов - 17 миллиардов долларов содействия в сфере безопасности с начала российского вторжения, свыше восьми миллиардов экономической помощи", - отметил он.
Ранее лидер республиканцев Кевин Маккарти призвал соотносить многомиллиардные траты с экономической ситуацией в США. Это вызвало ответную инициативу демократов выделить Киеву еще 50 миллиардов долларов до перевыборов.

Через две недели в США пройдут промежуточные выборы в конгресс, на которых американцы будут голосовать за весь состав палаты представителей и треть сената.

Накануне к президенту Джо Байдену обратились его однопартийцы-конгрессмены с призывом наладить диалог с Россией об урегулировании на Украине. В Белом доме ответили, что такие переговоры возможны только с участием Киева.