Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Путин: снаряжение для спецоперации должно быть удобным, эффективным и современным

© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин посетил полигон Западного военного округа в Рязанской области
Президент РФ В. Путин посетил полигон Западного военного округа в Рязанской области - ИноСМИ, 1920, 25.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Снаряжение СВО должно не просто быть в наличии, но и быть удобным, эффективным и современным, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с правительственным координационным советом по обеспечению потребностей войск. Для этого по каждому направлению необходимо четкое планирование, добавил глава государства.

"Что касается непосредственно специальной военной операции, снаряжение, специальные средства, другое специальное оборудование должны быть современными, удобными и эффективными", - отметил Путин.
По его словам, производители для нужд специальной военной операции должны получать обратную связь от тех, для кого они работают, заявил президент.

"Нужно знать мнение тех, для кого работают наши заводы и конструкторские бюро", - заявил Путин.

Двадцать первого октября президент России подписал указ, утверждающий положение о координационном совете и его состав. Среди задач структуры – принятие решений по обеспечению ВС РФ вооружением, военной и специальной техникой, материальными средствами и ресурсами.