Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель Сбербанка Кузнецов: кибертерроризм происходит при поддержке правительства Украины

© РИА Новости Максим Блинов / Перейти в фотобанкСбербанк открыл первый офис в новом формате
Сбербанк открыл первый офис в новом формате - ИноСМИ, 1920, 25.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На фоне крупнейшей за всю историю кибератаки на Сбербанк зампред его правления Станислав Кузнецов назвал Украину организатором преступного кибермира, который связан с государственными и правоохранительными органами Украины.
"Против России ведётся кибервойна... Киберпреступность, кибертерроризм происходит при поддержке правительства Украины", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".

Зампред правления Сбербанка считает, что преступная деятельность против граждан России с территории Украины началась еще в 2014-2015 годах. Похищенные сотни миллиардов рублей ушли на финансирование националистических группировок.

"Цифры украденных денег из кошельков россиян в 2020 и 2021 годах достигали более сотни миллиардов рублей. На поддержку подготовки к войне, подготовки националистических движений. Все деньги уходили на эти цели", - добавил Кузнецов.
Ранее сообщалось, что 7 октября 2022 года Сбербанк выдержал крупнейшую в своей истории кибератаку. В ней более суток участвовали порядка 30 тысяч устройств.