Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент РФ Путин: координационный совет должен учитывать реалии в оценках ситуаций и потребностей вооруженных сил

© РИА Новости Алексей Бабушкин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание координационного совета при правительстве РФ по обеспечению потребностей ВС РФ
Президент РФ В. Путин провел заседание координационного совета при правительстве РФ по обеспечению потребностей ВС РФ - ИноСМИ, 1920, 25.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Необходимо отталкиваться от реальности, принимая решения по обеспечению вооруженных сил и иметь предельно ясные планы, заявил президент России, выступая на совещании с Координационным советом.
"Мы должны ориентироваться на реальную ситуацию, на реальные потребности по тому или другому направлению. Снаряжение, специальные средства, другое оборудование должны быть не просто в наличии, они должны быть современными, удобными и эффективными", — говорил Владимир Путин о планах, связанных с проведением специальной военной операции.
Ранее глава государства подписал указ, которым утвердил положение о координационном совете и его составе. Задачи новой структуры — принятие конкретных решений, касающихся обеспечения армии вооружением, техникой, необходимыми ресурсами, формирование заданий по обеспечению ВС в ходе СВО и контроль за их выполнением.