Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Путин: Украина стала инструментом внешней политики США, практически потеряла суверенитет

© РИА Новости Сергей Ильин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ
Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - ИноСМИ, 1920, 26.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина стала инструментом внешней политики США, практически потеряла суверенитет, украинскую территорию превратили в полигон для биологических экспериментов, а теперь накачивают оружием, заявил президент России Владимир Путин.
"Украинскую территорию превратили в полигон для военно-биологических экспериментов, а сейчас накачивают вооружением, в том числе и тяжелым", - сказал глава государства в ходе выступления перед главами делегаций на заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ.

Москве также известно о планах использовать так называемую "грязную бомбу" для провокаций, подчеркнул Путин.
Он обратил внимание на проблему расползания оружия с "черного рынка" Украины. В частности, сохраняются риски попадания в руки террористов ПЗРК и высокоточных образцов вооружений.

Ранее начальник войск РХБЗ генерал-лейтенант Игорь Кириллов рассказал, что Минобороны располагает сведениями о планах киевского режима применить "грязную бомбу" и обвинить в этом российскую армию. Главы МИД западных стран поспешили отвергнуть утверждения Москвы.

При подрыве ВСУ "грязной бомбы" радиоактивные изотопы разнесутся в атмосфере на дальность до полутора тысяч километров. Они могут накрыть в том числе Польшу.