Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник главы МВД Украины Геращенко: подозреваемого в мошенничестве бывшего генерала СБУ объявят в розыск через Интерпол

© РИА Новости Александр Максименко / Перейти в фотобанкБрифинг советника главы МВД Украины Антона Геращенко
Брифинг советника главы МВД Украины Антона Геращенко - ИноСМИ, 1920, 26.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что бывшего генерала службы безопасности страны Андрея Наумова будут искать через Интерпол. Об этом Геращенко сообщил в своем Telegram-канале.
Три года назад подозреваемый сообщил в бухгалтерию возглавляемой им государственной организации, что его якобы призвали на военную службу в СБУ. Он получил возможность получать зарплату и в службе безопасности, и на предприятии. В случае увольнения жалованье на прежней работе он бы не получал. За два года Наумов похитил более трех миллионов гривен (около 86,7 тысячи долларов). В июле прошлого года обман раскрылся. Генерала лишили звания и завели на него дело о госизмене.
Наумов скрылся за рубежом. Предполагают, что он поселился в Сербии. Но по статье о госизмене Интерпол розыск не проводит. Поэтому власти предъявили бывшему военнослужащему другое обвинение.
"Что важно: подозрение по статье "мошенничество" открывает возможность объявления экс-генерала в международный розыск через Интерпол", - информирует Геращенко.
Чиновник уточнил, что Наумову грозит до 12 лет лишения свободы.