Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тулси Габбард: Демократическая партия оказалась во власти вашингтонских поджигателей войны

Габбард объяснила, почему "прогрессисты" отозвали письмо Байдену о конфликте на Украине

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Тулси Габбард в интервью обозревателю Fox News Такеру Карлсону прокомментировала решение прогрессивных демократов отозвать письмо с призывом к Байдену искать дипломатический выход из украинского конфликта. По ее мнению, Белому дому нет дела до жителей Незалежной.
Такер Карлсон: С нами Тулси Габбард, экс-кандидат в президенты от Демократической партии. Тулси, спасибо вам большое! Вот в партии есть прогрессисты-либералы, и они повели себя было точно так же, как типичные либералы поступают уже добрую сотню лет — тут надо сказать, что я не во всем с ними согласен — и сказали: "Давайте-ка договоримся о мире, а не то мы все погибнем". А потом зачем-то пошли на попятный. Почему?
Тулси Габбард: Такер, эти так называемые "прогрессисты" сделали элементарную вещь, которая в наши дни в Вашингтоне может показаться смелой. В том письме президенту Байдену они просто рассказали правду о том, что этот продолжающийся опосредованный конфликт с Россией ложится тяжким бременем на плечи как украинского, так и американского народа — что от этого дорожает бензин, ускоряется инфляция и так далее. Но обратите внимание, эти прогрессисты ведь не сказали: "Прекратите военную помощь Украине!".
Ничего подобного, они ограничились тем, что предложили: "господин Байден, послушайте, может, займемся дипломатией?". И в ответ вашингтонские поджигатели войны, которые и контролируют всю Демократическую партию, разгромили их вдребезги. Так что теперь эти прогрессисты — а ведь это члены Конгресса — сидят по углам, дрожат от страха и лезут из кожи вон, извиняясь за неслыханную наглость — мол, как это они посмели призвать к дипломатии в конфликте, который угрожает нам всем?!
Но теперь они развернулись на 180 градусов и пошли на попятный. Теперь они изо всех сил пытаются доказать, что они тоже бравые поджигатели. Они говорят: "Нет, не надо никакой дипломатии, ей сейчас не место". Именно это, Такер, одна из главных причин, почему я ушла из Демократической партии — она полностью во власти вашингтонских поджигателей войны.
Им ведь плевать на украинский народ. Иначе бы они развернули дипломатию уже много месяцев назад. Им и на собственный народ плевать, хотя американцы едва сводят концы с концами — инфляция, практически всё дорожает... Это лишний раз доказывает, насколько они холуи ВПК, вашингтонских поджигателей войны и ведущих СМИ.
Такер Карлсон: Это ведь поэтому они фактически выгнали вас из партии, ведь вы сказали: "Может, не стоит бомбить Сирию, ведь там столько христиан? Может, есть другой путь?". А они такие: "Нет, мы всё уже решили!". Это их красная черта — война. Неужели вы об этом не знали, пока работали в Конгрессе?
Тулси Габбард: Нет, Такер. Моя Демократическая партия и ее лидеры, с которыми я работала, всегда ратовали за мир. Например, мой бывший начальник, сенатор от Гавайев Акака воевал во Второй мировой и знал истинную цену войны. Посмотрите, какая разительная перемена — те же прогрессисты раньше по крайней мере изображали из себя поборников мира. Эти люди понимали, что для процветания и свободы нужен мир. Это верно и сейчас: процветание и свобода без мира невозможны. Но сейчас вся Демократическая партия и руководство в Вашингтоне поет в унисон с "ястребами" и подстрекателями. Ни у кого не хватает духу взять и сказать: "Ребята, давайте уже попробуем дипломатию".
Такер Карлсон: Какие же трусы!