Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "Роснефти" Сечин: потеря гегемонии означала бы для США невозможность воспроизводства себя как страны

© AP Photo / Julio Cortez Здание Капитолия перед инаугурацией избранного президента США Джо Байдена
 Здание Капитолия перед инаугурацией избранного президента США Джо Байдена - ИноСМИ, 1920, 27.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США вынуждены бороться за свое превосходство любой ценой. Потеря гегемонии для Америки означает невозможность воспроизводства себя как страны. Об этом сообщил глава "Роснефти" Игорь Сечин на Веронском Евразийском экономическом форуме в Баку.

Соединенные Штаты, по словам Сечина, не могут позволить себе уступить в этом поединке, "потому что утрата гегемонии — финансовой, военной, политической и экономической — означает для них невозможность воспроизводства себя как страны".
Глава "Роснефти" считает, что Америка, самостоятельно определившаяся как гегемон, выдумывает правила для остального мира, а если что-то идет не по плану, то быстро их меняет. Он подчеркнул, что "ни пандемия, ни украинский кризис, ни проблемы энергетики и экономики в целом не являются капитальной причиной происходящих в мире тектонических изменений".



Глава "Роснефти" подчеркнул, что ни пандемия, ни украинский кризис, ни проблемы энергетики и экономики в целом не являются капитальной причиной происходящих в мире тектонических изменений - "объективного процесса смены глобального регулятора, гегемона, самовольно назначившего себя таковым, самостоятельно выдумывающего правила для всего остального мира и произвольно меняющего их, как только они становятся ему невыгодными".