Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венгерский журналист Штир: Путин тонко понимает, что происходит в Евросоюзе

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай"
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - ИноСМИ, 1920, 28.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По словам венгерского журналиста Габора Штира, президент России Владимир Путин тонко понимает все процессы, происходящие в Евросоюзе. Об этом он рассказал РИА Новости.
Во время выступления на заседании клуба "Валдай" российский лидер дал совет европейцам и американцам не верить, что Россия — враг, а также пожелал им бороться за повышение зарплат.

"Я думаю, что Владимир Владимирович очень тонко понял и понимает, что у нас в Евросоюзе происходит. В следующем месяце будет самое главное - как мы переживем этот период, будет тепло или нет", - прокомментировал Штир.
Венгерский эксперт считает, что благодаря долгосрочному контракту с Россией по газу, в Венгрии ситуация будет лучше. По его мнению Венгрия никогда не поддержит введение потолка цен на российский газ.
18 октября Еврокомиссия представила ряд мер, которые можно применить в ЕС. Одна из них — создать временный механизм ограничения цен на газ для генерации электроэнергии в ЕС. "На нас смотрят криво, что венгры всегда против. Но мы не против Евросоюза, мы действуем в своих интересах. Наши интересы - получать газ дешевле", - подытожил журналист.