Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНДР пустила две баллистические ракеты в сторону Японского моря

© AFP 2022 / JUNG YEON-JEТелевизионная трансляция о запуске Северной Кореей баллистических ракет, в Сеуле, Южная Корея. 28 октября 2022 года
Телевизионная трансляция о запуске Северной Кореей баллистических ракет, в Сеуле, Южная Корея. 28 октября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 28.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Как сообщает агентство Рёнхап со ссылкой на объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи, КНДР пустила две баллистические ракеты малой дальности в сторону Японского моря.
Это произошло 28 октября. Зафиксированы пуски ракет из района Тхончхон в провинции Канвондо между 11.59 и 12.18 (05.59 и 06.18 мск).

"Усиливая мониторинг и бдительность, наши военные поддерживают полную боеготовность в тесном сотрудничестве с США", - информирует комитет.

На территории Северной Кореи за последние две недели был проведен ряд артиллерийских стрельб, учения ВВС и тактических ядерных подразделений. А с начала года КНДР запустила 28 ракет, три из которых были испытаниями крылатых ракет.
В КНДР объясняют свою военную активность ответом на "провокации" со стороны Южной Кореи, где в последнее время проходят активные военные учения как с США и Японией, так и самостоятельно. Ежегодные учения армии "Хогук" в этом году в Южной Корее проходят 18 по 28 октября.